Наша команда - наша гордость!

Олег Серняев – протоирей, помощник Высокопреосвященнейшегося  Георгия, митрополита Нижегородского и Арзамасского по культуре – он же руководитель и наставник хоккейной команды «ДИАКОН» (ХК «ДИАКОН»)

Павел Мартынов – менеджер отдела продаж ООО «ОМК» — капитан ХК «ДИАКОН»

Большаков Павел – генеральный директор ООО «ОМК» — спонсор команды ХК «ДИАКОН»

Три года назад под предводительством Олега Серняева и Павла Мартынова собрались единомышленники и неравнодушные к хоккею люди. Ребята совместными усилиями арендовали лед и в свободное время играли в хоккей. Команда для всех стала большой и дружной семьей! Все получали удовольствие от общения и, конечно же, от игры в хоккей.  Ребята сплотились и сыгрались в одну КОМАНДУ готовую к борьбе и победам!

В 2015 году команда вышла на новый уровень и под названием ХК ДИАКОН при финансовой поддержке, стала выступать в Нижегородской Непрофессиональной хоккейной лиге НПХЛ — Дивизион «ПРОГРЕСС-ЭНТУЗИАСТ-СЕНЬОР-ДЕБЮТАНТ», где в регулярном чемпионате заняли 2 место, стали победителями в серии матчей за 3 место (Play-off), что позволило участвовать команде ДИАКОН в Российских финалах РОСТЕХ-Корпоративной хоккейной лиги 2016.

«… в финальной игре за всероссийский Кубок НПХЛ за две минуты до окончания третьего периода мы уступали со счетом 0:1 команде Приволжье-транс Н-Новгород…  НО за минуту и двадцать секунд до сирены мы сравняли счет, а в серии послематчевых буллитов одержали победу! Так наши ребята совершили практически невозможное, а ведь шампанское и чемпионские майки уже заносили в раздевалку соперника.  Наша команда доказала, что надо бороться до конца!»

Павел Мартынов – капитан команды ДИАКОН

Команда «Диакон» стала обладателем всероссийского Кубка НПХЛ, финал которого проходил в Нижнем Новгороде.