Лабораторная медицина – взгляд в будущее

26.05.2017 в 9:30

Лабораторная медицина – взгляд в будущее

 

23 -24 мая 2017 года на площадке выставочного комплекса Нижегородской ярмарки при поддержке ООО «Объединенная Медицинская Компания»

 состоялась

 VII межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов по лабораторной диагностике и микробиологов ПФО «Лабораторная медицина – взгляд в будущее»

 

Организаторами мероприятия выступили

  • Министерство здравоохранения Нижегородской области
  • ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная медицинская академия МЗ РФ»
  • ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Академика И. Н. Блохиной»
  • ГАУ ДПО «Нижегородский областной центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» и др.

В конференции приняли участие специалисты лабораторной диагностики, микробиологи и бактериологи Приволжского федерального округа.

В рамках конференции прошли заседания:

  • «Современные лабораторные технологии в выявлении патологических состояний»
  • «Лабораторные аспекты диагностики инфекционных заболеваний»

председателями которых были: Серопян М. Ю., Конторщикова К. Н., Абалихина Е. П., Шунькина Г.Л.

 

Были заслушаны ряд докладов, в том числе доклад Василия Васильевича Велькова (к.б.н., директор по науке АО ДИАКОН) тема:

«Новые возможности для ранней диагностики периоперационных осложнений при хирургии: инфаркты миокарда, острое повреждение почек, сепсис».

 

Лабораторная медицина – взгляд в будущее

 

Реализовать все эти возможности ООО «Объединенная Медицинская Компания» предлагает с помощью компактного автоматического экспресс-анализатора экспертного класса PATHFAST. Это аналитическая система для хемилюсцентного иммунологического анализа с использованием особой запатентованной технологии магнитной сепарации частиц. Высочайшая точность прибора делает его пригодным для использования в качестве «форпоста» полнофункциональной лаборатории, для отделений кардиологии, интенсивной терапии и неотложной помощи. Прибор и картриджи с реагентами обеспечивают проведение анализа образцов малого объема с высокой аналитической чувствительностью, специфичностью и точностью, а также с прекрасной воспроизводимостью.

 

А так же, хотелось отметить доклад Марины Германовны Вершининой, (к.м.н., доцент кафедры семейной медицины ФГБУ «УНМЦ» УДП РФ, руководитель лабораторной службы ФГБУ «Центральная Клиническая Больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ, руководитель курса лабораторной диагностики, Москва) тема:

«Организация медицинской помощи по клинической лабораторной диагностики в соответствии с требованиями законодательства РФ».  

 

Лабораторная медицина – взгляд в будущее

 

Мариной Германовной, на основе законодательной базы, были затронуты все важные аспекты организации медицинской помощи лабораторной диагностики, а так же на примере Лабораторной службы УД Президента РФ были рассмотрены алгоритмы работы и взаимодействие с клиницистами.

На стенде ООО «ОМК» были представлены медицинское оборудование, расходные материалы для лабораторной диагностики ведущего отечественного производителя АО ДИАКОН-ДС.

 

Лабораторная медицина – взгляд в будущее

 

Лабораторная медицина – взгляд в будущее
Лабораторная медицина – взгляд в будущее