Итоги конгресса Национальной медицинской палаты

6.11.2017 в 16:00

Итоги конгресса Национальной медицинской палаты

 

С 30 октября по 1 ноября прошел Конгресс Национальной медицинской палаты «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения».

Мероприятие было проведено совместно с Минздравом России.

Около 5000 участников Конгресса со всех регионов страны приняли участия в более чем в 30 тематических круглых столов и конференций. Было заслушало более 250 выступлений.

По результатам работы Конгресса было сформировано консолидированное мнение медицинской общественности страны по комплексу тех мероприятий и изменений, которые сегодня так необходимы системе российского здравоохранения.

Глыбочко Петр Витальевич - Ректолр первого МГМУ имени И. М. Сеченова

 

Мнение Национальной медицинской палаты имеет значимый вес, и оно напрямую влияет на перемены происходящие в системе здравоохранения страны.

В октябре 2017 года Национальная медицинская палата была избрана в состав Всемирной медицинской ассоциации (ВМА) – крупнейшей неправительственной международной организации, объединяющей национальные медицинские ассоциации из 114 стран мира и представляющей интересы более 9 млн врачей мира. Национальная медицинская палата единственная представляет врачебное сообщество России в этой организации.

 

Актуальные вопросы наздзора за инфекционными болезням в Российской Федерации
Динамика заболеваемости гриппом и уровни охвата вакцинацией против гриппа (1996-2016)

 

Результаты работы конгресса были доведены до сведения Президента России Владимира Путина, и как отметил на Пленарном заседании Конгресса глава НМП Леонид Рошаль, Владимир Владимирович дал поручение разработать план по реализации решений Конгресса Национальной медицинской палаты.

Данный факт доказывает, что работа Конгресса действительно является нужной, что решения и предложения выработанные на нем будут воплощаться в жизнь.